Результаты поиска

1. R

Транзисторный УМ 500 (1000) Вт

У Meanwell есть регулировка выходного напряжения. 50-52 вольта с 48 вольтового можно снять. Почти 70% КПД - подтверждаю. При этом почти не греется.
  2. R

50v
  3. R

QRP SDR Трансивер uSDX - Доступный шаг для начинающих!

Насколько я помню от габаритов проницаемость не зависит. А на глаз как определить 43 или какой-то другой? Тип материала же на качество трансформатора влияет. А изначально какие кольца были?
  4. R

Почитай про ШПТЛ - это вроде как оно.
  5. R

А u=800 для выходного трансформатора, это не много?
  6. R

Дипломы HAMLog`s

Еще вот такой
  7. R

Какое ПО использовать

А зачем тебе с ней дружить? Там надо только трансивер с ней подружить :). Не отличается от настройки портмастера :)
  8. R

Какое ПО использовать

Если мышкой потыкать в позывные - то JTDX (мне она больше нравится). Если автомат запустить без участия себя-любимого - MSHV. Ссылки на программы не даю, все в Гугле есть.
  9. R

N1MM (+)

И еще, с 7-ки кажется (может ошибаюсь и с 8-ки) для корректной работы сети необходима авторизация пользователя при загрузке Windows, иначе доступ по сети даже к общим папкам будет закрыт.
  10. R

Аккредитация РО СРР по Красноярскому краю по виду спорта "Радиоспорт"

О присвоении спортивных званий (Мастер спорта, Мастер Спорта Международного класса) читаем здесь: https://srr.ru/sorevnovaniya/oformlenie-sportivnyh-razryadov/ Выдержки сюда вставлять не буду. Выполняющие мастеров - дядьки взрослые, по ссылке разберетесь :)
  11. R

Как выполнить и получить спортивный разряд? Спортивные разряды присваиваются спортсменам, выполнившим спортивные нормативы ЕВСК (нормы и требования ЕВСК), в официальных спортивных соревнованиях: всероссийского и межрегионального уровня (чемпионат, кубок, первенство России, федерального округа...
  12. R

Для тех, кто не в теме, коротенько поясню суть данного мероприятия. Прохождение процедуры аккредитации Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз радиолюбителей России" по Красноярскому краю как федерации по виду спорта "Радиоспорт" даёт право: формировать...
  13. R

Антенный анализатор "Сектор"

не знаю. Таким же наверное
  14. R

КСВ у моих антенн от 1,1 до 1,5. Понятно, что небольшое рассогласование есть. АА в конечно в курсе и продолжает настройку фильтров.
  15. R

вырезал в указанном прибором месте кусочек кабеля. Распотрошил. Вот и замыкание. Почему-то центральная жила сместилась от центра и замкнула на оплетку. Много вкачал наверное. (Кабель RG58). Вырезать пришлось сантиметров 15 для надежности. Для длины почти в 4 метра не велика потеря. Точность...
  16. R

Дипломы HAMLog`s

Вот такой диплом получил :)
  17. R

Повредился недавно у меня РЧ кабель от трансивера к усилителю. КЗ (короткое замыкание). Думал в разъеме где-то. Решил испытать "Сектором". Показал расстояние с одной стороны - 1,2м до повреждения, с другой стороны 2,4-2,7м (Скорее всего что-то среднее, только пикселей не хватило). Измерил...
  18. R

Андрей Анатольевич, как модератор постеснялся создать тему и перенести в нее часть сообщений из темы про RDA. Позволю себе слегка исправить ситуацию... В выходные продолжал усиленно тестировать предоставленный экземпляр. Выявил еще часть небольших косячков, которые оперативно передал...
  19. R

RDAC

Андрей Анатольевич, перенеси усилитель в отдельную тему. Тут вроде как про RDA-contest... :) И там и там есть что пообсуждать...
Верх