N1MM (+)

ru0a

Member
Вчера настраивал сетку в N1MM+ для RDA-Contest. Столкнулся с таким явлением - периодически (несколько раз в минуту) теряется связь между компьютерами (если смотреть в окне монитора сети), при этом связи прилетают и блокировка работает. На компах - Win7 и Win10 (два рабочих места). Вопрос : закрыть окно монитора сети и не париться или покопаться в настройках?
P.S. В отличие от обычного N1MM сеть настраивается в разы быстрее - включил и работает. Не нужно нигде ничего прописывать. По крайней мере у меня так получилось. Может поэтому и подглюкивает?

de ru0a
 

ra0am

Moderator
Команда форума
Это разовая акция настроить сеть...
 

ra0am

Moderator
Команда форума
Потом включил и работает... ГОДАМИ.
А вообще в в N1MM куча багов при работе в сети.
Особо для номерных тестов..
Я с NA3M обсуждал их не раз... Увы, типа Джон не хочет ПРавильно сделать..
Типа это забота операторов...
Общем огребайся дальше... Не слушаешь же...;)
 

ru0a

Member
Потом включил и работает... ГОДАМИ.
А вообще в в N1MM куча багов при работе в сети.
Особо для номерных тестов..
Я с NA3M обсуждал их не раз... Увы, типа Джон не хочет ПРавильно сделать..
Типа это забота операторов...
В том то и дело, что включил - сразу работает, но как то нестабильно. Может так и должно быть. Ладно - потестю.
Общем огребайся дальше... Не слушаешь же...;)
В каком смысле? С n1mm на n1mm+ пришлось перейти по простой причине - нет обновлений положений тестов и нет новых тестов. А подгонять похожие - лениво.
 

ra0am

Moderator
Команда форума
В смысле косяков по захвату номера в сети.
А каких именно новых тестов нет? Практически есть всё. Особо нечего обновлять...
Скорее всего ты НЕ ТУ версию классик используешь.
 

ra0am

Moderator
Команда форума
Ты написал, что перешел из-за того что нет обновлений и новых тестов в классик.
Я про это.. (надо было мне написать "использоВАЛ" :))
Переход на "+ " это осознанный возврат к косякам в сети о которых выше написал.
 

9V1BH

Member
Кстати про сетки на основе виндоус…
Старайтесь объединять одинаковые версии в одну сеть, делайте её public, на раутере поставьте файрволл чтобы снаружи никто не заходил. Общие для доступа файлы держите в папке User/Public. Эта папка расшарена в сеть по умолчанию, даже при всех апдейтах виндов.
 

ru0a

Member
Кстати про сетки на основе виндоус…
Старайтесь объединять одинаковые версии в одну сеть, делайте её public, на раутере поставьте файрволл чтобы снаружи никто не заходил. Общие для доступа файлы держите в папке User/Public. Эта папка расшарена в сеть по умолчанию, даже при всех апдейтах виндов.
И еще, с 7-ки кажется (может ошибаюсь и с 8-ки) для корректной работы сети необходима авторизация пользователя при загрузке Windows, иначе доступ по сети даже к общим папкам будет закрыт.
 
Верх