PM-III_f.jpg
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Объявления "Куплю - продам" размещаются бесплатно

Аудио усилители D класса в УНЧ трансивера

Тема в разделе 'Технический кабинет', создана пользователем 9v1bh, 5 янв 2018.

1. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Не поделится ли уважаемый коллективный разум по вопросу применения таких малюсеньких но 20-ваттных как TPA3001 в УНЧ трансивера?
    Надежность, шумы, "обратные связи" по питанию и прочая.

Я тут помакетировал с нагрузкой 4 ома и при усилении около 20 dB. Вроде неплохо. Потребляет мало, почти не греется, для охлаждения достаточно припаять к подлегающей поверхности платы. Шумы преобразования в нагрузке есть, но они "ничтожны".
  2. UNISON_f.jpg
  3. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Я использовал "D" класс для обеспечения эмбиента и спецэффектов в комнатах развлечений (Квесты).
    Работают отлично, для не искущенного уха разница не заметна, коненчно на максимальных уровнях что-то есть в плане искажений, но это максимальный уровень (там не понятно Акустика серет или все же усилитель). Приборами не смотрел. Использовал TPA3116D2 в виде сборки 2х50вт 1х100вт, маленький радиатор.. В общем мне понравилось :)
    Предлагаю в следующий трансивер вставить усилитель Д класса (YAMAHA)..

14110420680.jpg 14642609511.jpg
  4. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Большой зверюга... tpa3001 всем хороша но руками паять то ещё удовольствие дял моих глаз. Работает нормально. На 4х омах 10 ватт выдает без нагрева.