1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диплом "Россия"

Тема в разделе 'QSL-обмен, DX-инг и дипломы', создана пользователем RU0A, 3 апр 2019.

1. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Собирая страны на DXCC вдруг подумал - ведь как-то не патриотично нарабатывать QSO на диплом "партнеров" и не иметь при этом своего, родного... :confused:
    Поэтому зарегистрировался на hamlog.ru, залил туда все свои QSO, и на сайте awards.srr.ru обнаружил, что диплом "Россия" мной уже выполнен, только получить осталось... Впрочем базовый "Россия на всех диапазонах" тоже выполнил.
    Следующая цель - наклейка 750. Ввиду того, что у меня почти нет связей в SSB и Digi, а также на 30м, 18м и 12м - набор недостающих областей идет довольно быстро.
    В общем рекомендую поинтересоваться темой - увлекает... :cool:
  2. Оффлайн

ra0ay Новый пользователь

На форуме с:
    11 апр 2014
    Алексей , RU0A, да тема интересная , много россиян сейчас на этот российский диплом работает ,
    UA9MA, RO9O,RA9MX,UA0WW и много кого известных товарищей в рейтинге на диплом Россия.
    А при таком прохождении на ВЧ , как сейчас, у вас ещё масса неподтверждённых областей , работать , не переработать! Успехов вам !
  3. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Думаю, можно немного похвастаться - получил прямо из рук менеджера диплома Евгения Глухова R4AS:
    Диплом "Россия"
    Россия.JPG

Диплом "Россия на всех диапазонах" с наклейкой 500:
    Россия_AB.JPG

Дипломы красивые, на качественном картоне. Займут достойное место в домашней коллекции.
  4. Оффлайн

ra0ay Новый пользователь

На форуме с:
    11 апр 2014
    А мне пока и похвастаться нечем , месяц назад отправил заявку на дипломы, пока без ответа !
  5. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Евгений был в отпуске. Возможно из-за этого, а на съезд захватил только для тех, кто туда приехал. Для вас я привез диплом за IARU-2016 и SP DX contest. На следующей неделе заброшу в QSL бюро.
  6. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Прошло меньше месяца и рубеж в 750 областей я преодолел. Следующая цель - 1000 областей. Сейчас будет значительно сложнее... Есть промежуточная цель - обогнать RA0R :)... Посмотрим сколько на это понадобится времени.
  7. Оффлайн

r0wy Новый пользователь

На форуме с:
    25 сен 2017
    Скромные цели какие-то!
    У меня на сегодня только рубеж в 3 сотни преодолён, но цель - обогнать ua0ww :D
  8. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Ну это же промежуточные цели ;) . А так-то основная - 1540 областе/диапазонов (не знаю как правильно обозвать) :D.
  9. Оффлайн

ra0ay Новый пользователь

На форуме с:
    11 апр 2014
    Наверное догнать UA0WW это ещё реальная цель , ну а набрать больше 1250 условных единиц рейтинга при отсутствии прохождения на высокочастотных диапазонах и дефиците станций в некоторых областях,
    маловероятно!
  10. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Если еще учесть подтверждаемость, то и 1250 - не особо реальная цель. Так что пока стремлюсь к 1000. А там глядишь на 24 и 28 Мгц проход появится. И можно будет нацелится на 1250 (ну или дальше)
  11. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Благодаря аномальному прохождению на ВЧ (28 и 24 Мгц) за выходные удалось вплотную подобраться к промежуточной цели :) . До RA0R осталась 1 область (Валера, привет!) . Попутно набрал связей на большую плакетку "Россия - 5 диапазонов" (добрал 5 областей на 28) :). До 1000 осталось 117 "областей".
  12. Оффлайн

ra0ay Новый пользователь

На форуме с:
    11 апр 2014
    Похоже, что аномальному прохождению пока пришёл писец, проблемнее сейчас будет области на диплом собирать!
  13. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Это было просто чудо какое-то. 28 и 24 круглые сутки! В максимум-то не всегда такое бывает! Ну по-тихонечку до 1000 дособираю... У меня 30м и 18м телеграфом не освоены совсем. На 40, 80 и 160 пробелы есть, которые заполнить вполне реально. А нереальные - буду ждать и ловить проход и экспедиции ... :)
  14. Оффлайн

r0wy Новый пользователь

На форуме с:
    25 сен 2017
    Могу 0Y подкинуть любой модой, на любом бенде кроме 80, если есть необходимость.
    Ну и если между нами не мертвая зона будет.
  15. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Было бы очень здорово!!! Можно в выходные пробежаться по диапазонам. 0Y у меня нет на 40Dig, 30,20,17,12 cw+Dig, 15 Dig. Где получится, там и хорошо. До выходных я вряд ли смогу в эфире появиться.
  16. Оффлайн

ra0ay Новый пользователь

На форуме с:
    11 апр 2014
    Вчера узнал у R4AS по поводу своих заявок двухмесячной давности на диплом Россия, похоже, он их не получил, запрос отправлял на указанный в положении адрес r4as@srr.ru. Пообещал на неделе сделать запрос на получение дипломов через веб-форму на сайте, я так понял, что не я один к нему с таким вопросом обращаюсь.
  17. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Было бы очень хорошо. Мне вообще было непонятно как оформлять и куда слать заявку. В итоге написал в чате на hamlog.ru, потом еще письмо отправил. В описании диплома никак процедура не описана. Это не только с этим. Евгений многое в описании пропускает, как само собой разумеющееся. Из-за этого возникают вопросы и непонимание. Я ему уже про это писал и говорил. Как человек творческий, возможно на эти мелочи он внимание не акцентирует. Доделывает по наличию свободного времени. Либо разъясняет лично в онлайне. Думаю за создание и сопровождение такого серьезного проекта, его нужно понять и простить ему небольшие огрехи. :);)
  18. Оффлайн

r0wy Новый пользователь

На форуме с:
    25 сен 2017
    Хорошо, к выходным спишемся.
  19. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Привет всем DX-менам.
    ОЧЕНЬ рекомендую почитать вот это - https://m.habr.com/ru/post/452496/
    И вы узнаете что такое настоящий DX-ing..... Я толком не знал, а вот прочитал и теперь стало все понятно.:confused:
    от ить как бывает...
  20. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    М-да..
    Аккуратнее нужно термин DX-ing использовать. :cool:
    Целый неведомое нам направление.
    То же ведь РадиоЛюбители.
    Любят же ведь радио ... :rolleyes:
  21. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Ага, мне сразу после прочтения напомнило классику:

Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
    То ли лыжи не едут, то я еб....нутый...
  22. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Дяденьки, я с вас балдею... Еще в детстве (лет этак 35-40 назад) читал про это в журнале "Радио". Своеобразное хобби, куча народа им увлечено. И термин насколько я помню такой всегда там был.
  23. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    DX обозначает - Long Distance Communication, сокращение от сочетания Distance X. То есть радиосвязь на каком то "далеком" или "непознанном" расстоянии. Те, кто слушают давно уже захватили этот термин. В принципе они такие же SWL, только слушают не HAM станции. У SWL могут быть DX-наблюдения? Само собой. Вот и у них есть.
    Расслабились.
  24. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Я и говорю.... ни хрена мы не знаем про DX-ing...
    :confused:
  25. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Вчера подтвердилась 1000-я "область". Буду пробовать получить плакетку :)