1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История нашего радиолюбительства

Тема в разделе 'История КВ и УКВ Красноярского Края', создана пользователем UA0WY, 6 янв 2018.

1. Оффлайн

UA0WY Местный

На форуме с:
    3 июл 2013
    Сегодня прочитал выдержки из книги UY5XE, Г.Члиянца и RU3AX, Б.Степанова:

http://deltaclub.org.ua/bibliteka/pervye-nelegalnye-lrs-1925-26-gg.html

Интересен интересный факт по Сибири, первым радиолюбителем Сибири был R2WD, В. Денисов из Иркутска!
  2. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Листал аппаратный журнал RZ0AWO и нашел свои первые 8 QSO 12 сентября 1986 года. Как давно это было.. :rolleyes: 1.jpg 2.jpg
  3. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Вот блин история :) Я вот хотел спросить не совсем в тему, я слышал радиолюбители записывают свои связи в какую то программу.. Так вот примерно год назад я провел 2 связи, с Минусинском и еще вроде с кем то.. Не помню к сожалению, может где то эта информация есть? ЧТоб глянуть кто был первым.
  4. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Вообще-то, все свои проведенные радиосвязи принято фиксировать в аппаратном журнале. В бумажном или электронном. Я бы даже сказал не "принято", а "фиксируются обязательно". Ну да ладно.
    Свои две связи можешь попробовать поискать в сервисах типа eqsl.cc, hamlog и аналогичных. Если твои корреспонденты ими пользуются - есть вероятность, что связи с тобой там отобразятся. Правда вероятность очень низкая.
  5. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Ну что же.. У меня тоже есть маленькая история :)
    Одного корреспондента не хватает.. но самые первые связи есть их было как раз 3 :))
    Еще пару- тройку связей и все..

связь1.jpg связь2.jpg