к-4_2.jpg
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Китай на заводы по производству радиостанций

Тема в разделе 'Веселые истории, анекдоты и другое', создана пользователем ur5fkt, 22 июн 2016.

1. Оффлайн

ur5fkt Новый пользователь

На форуме с:
    19 июн 2016
    Всех приветствую.
    Меня зовут Александр, увлекаюсь радио и путешествиями. Живу в славном городе Одесса ну и еще я радиолюбитель. В этой теме хочу поделиться с вами видосами с моего путешествия в Китай.

Я думаю очень многим будет интересно побывать на заводе Baofeng (который изготавливает такие известные модели как baofeng uv5r, uv-82, uv-b6 и др.) завод TYT Tytera (цифровые MD-380, MD-390), завод Puxing (Puxing PX-2R) и многие другие заводы по производству радиостанций.

Перелет Стамбул-Гонконг занял примерно 11 часов и мы в Гонконге.День полазили по Гонконгу, зашли в 409shop (есть видео если кому интересно пишите, выложу) потом пытались купить камеру GoPro попали на местных гонконгских разводяг ( и такое бывает icon_sad.gif ). Полазили по выставке наснимали видях с стенда Nagoya (тест антенн nagoya na-771 прямо на выставке антенным анализатором AA-600) еще есть видео касательно цен на GPS, видеорегистраторы, камеры и т.д. Если интересно пишите выложу, если хозяева ресурса дадут добро.

Ну а сейчас наверное правильно было бы начать с экскурсии на завод Puxing. Завод Puxing изготавливает не только получившую у нас популярность модель Puxing PX-2R но и ОЕМ продукты для таких брендов как Rexon, Midland и даже Motorola .Если есть любые вопросы пожалуйста спрашивайте.

Завод Puxing (часть 1)

Завод Puxing (часть 2)
  2. PM-III_f.jpg
  3. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Да уж... молодцы китайские пацаны.
    В далеком ( уже.... вот же блин) 2006 году мы с RA0AM имели неосторожность попасть в Японию, прямо на завод ICOM.
    Вот то же было от чего оболдеть. Огромные залы, станки, сами чего то делают и два человека ходят не спеша... больше никого.
    А в конце зала из одного ящика в другой ящик только успевают вылетать портативные радиостанции. Пипец...
    Потом были на этаже где собирали трансивера радиолюбительские. Там уже народу побольше - на конвейере ведут настройку, чего то крутят.
    В общем не забываемо. И подумалось мне тогда что отстали мы навсегда...
    обнялись потом с ихним боссом - JA3AB ( если не соврал я ) и поехали к себе в снега, в Сыбыр...
  4. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Особенно хорошо раздел форума - анекдоты и веселье... может куда в другое место перенести?
  5. Оффлайн

На форуме с:
    19 июн 2016
    Может действительно имеет смысл перенести в тему там где больше про радио и радейки.
    Сегодня последний день мы в Фридрехсхафене (Германия) -слет радиолюбителей.
    Мы с женой поели + 2 стаканчика пивка а завтра самолет в родной город. Познакомились тут с классными ребятами из Москвы, Берлина,Киева и Ужгорода. Видяхи щас закидываю на ютуб.
    К сожалению нам до китайцев еще очень далеко а про японцев я ваще молчу :)
    А видео с заводика Icom случаем не заволялось? очень интересно глянуть.
    И ваще как удалось сездить на такую экскурсию? ну в смысле на Icom?
  6. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Видео есть, и фото много осталось... Можно конечно выложить. Чуть позже поищу.
    А попали просто - поехали участниками на форум азиатско-тихоокеанских радиолюбителей.
    Познакомились там с ON4UN например, много интересных и известных людей повидали в живую.

В этом году ланировали ехать в Германию на этот самый Фридрехсхафен с участием, планировали наше "железо" туда отвезти - все что выпускаем ( см. IKR.RU), но я попал в больницу в самом начале июня и операция все накрыла медным тазом...
    В общем жалко блин... хочется выйти на буржуйский рынок, да вот рылом видать вышли :eek:
    Ну и как там было ?
  7. Оффлайн

На форуме с:
    19 июн 2016
  8. Оффлайн

На форуме с:
    19 июн 2016
    Экскурсия на завод Baofeng:

9. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Спасибо за видео. Честно сказать охренеть... Как же при таком количестве работников они так не дорого стоят?
    Мы были с RA0AM на заводе ICOM в Японии, там залы побольше однозначно, но а ходят 3 человека и ВСЕ!!!
    То же линия ручные радиостанции делала. Пустые залы и все работало себе.
    Чуть побольше народу было в другом зале где изготавливали любительский какой-то, не помню, аппарат. Но там на настройке сидел народ, на конвейере, но то же не много 15-20 человек на всю линию и все.
    Тут же вообще толпы, толпы народу... как тараканов... Охренеть!!!
    Здорово отличается организация, прям конкретно не пользу китайцев.
  10. Оффлайн

На форуме с:
    19 июн 2016
    Да уж, Китай это не Япония :)
    У меня то-же мечта глянуть как Icom делают.
    Вот как это правильно организовать? Интересные видяшки были бы.
    Может остались координаты босса?