к-4_2.jpg
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Объявления "Куплю - продам" размещаются бесплатно

Рация ZELLO

Тема в разделе 'Технический кабинет', создана пользователем RM0A, 10 апр 2017.

1. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Друзья мои...
    Ну вот и пришел конец радиосвязи на УКВ. Ну может быть не совсем пришел - но наступает огромными шагами. Качай программу и твой телефон теперь РАЦИЯ! Ё-маё... куда катимся.

==================
    Zello - бесплатная программа, которая позволяет превратить телефон или планшет в рацию. Zello работает на мобильных устройствах под управлением iOS, Android, Windows Phone. Есть версия Zello для компьютера. Зело рация работает через Wi-Fi или мобильный интернет. Позволяет общаться до 1000 человек одновременно, подключившись к одному из тысяч открытых каналов!
    ==================

Все к чему так стремились транкинговые системы, оперативная радиосвязь, сайты и цифровые репиты и прочая интернет-коннект лабуда похоже скоро канет в лету...
    Я так понимаю что совсем скоро и 27МГц все накроется медным тазиком. И рации УКВ покупать не надо...
    ВО ВРЕМЕНА ПРИШЛИ...:mad::confused:

Общение через рацию Zello

Общение происходит посредством двухсторонней голосовой конференции, либо путем подключения к ранее созданному каналу, который может быть открытым и доступным для прослушивания всем пользователям Zello, либо закрытым и требующим пароль при подключении. Любой пользователь может создать свой канал и пригласить в него пользователей из списка друзей.
    Возможности Zello

• Передача голоса с высоким качеством в реальном времени.
    • Онлайн-статус контактов.
    • Поддержка bluetooth гарнитур.
    • История сообщений. Возможность прослушать сообщения позже.
    • Открытые каналы с возможностью подключения до 1000 человек одновременно.
    • Возможность создания каналов защищенных паролем.
    • Работает через Wi-Fi, 2G, 3G, или 4G интернет.
    • Полностью бесплатно и без рекламы.
    Вот только КВ - ОНО БЕССМЕРТНО!
    Вот такие дела...
  2. K8_f.jpg
  3. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Уже давно эта программа, баловались с пацанами, но как то быстро надоела, в стиле резиновой куклы... :))))))
  4. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Забавная была программа, в году 2011 помню слушал канал Вечерний Красноярск там были оперативные новости от первых лиц :) Гопники, Аварии итд. Так же один американский таксист из России пел песни , рассказывал о жизни в Америке.
    В целом согласен, программа надоела достаточно быстро :)
    Но от себя отмечу что данные месcенджеры и программы достаточно хорошо помогают в жизни.
    Viber, WhatsApp, Telegram, Skype итд.. Первым сдулся Скайп как перешел в руки Микрософта, раньше устраивали конференции по 100-200 человек и было все круто, сейчас все платно и качество не такое как раньше, не смотря на то что каналы стали шире.
    Вайбер тоже , теряет свои возможности общаться голосом, ВатсАпп пока дает возможность нормально разговаривать с дальними друзьями без всяких тормозов с мобильной связи.
  5. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    ВЫ пацаны нормальные люди, потому вам и надоело.
    А народ то разный...
    Транк начал сдыхать когда появилась сотовая связь. И я это знаю собственной шкуре. Все перешли на сотики и нах никому не надо стало радио.
    Есть еще фирмы, пользуются. Но я так думаю что ZELLO и им подобные не остановятся. В целом, с точки зрения технологии оно интересно, безусловно. И будет скоро полноценная групповая дуплексная связь в виде транка, только по сотику. Причем не надо будет кнопку нажимать, и спокойно проводить конференц связь со своими где бы они не находились, в любой точке планеты.

Сотовая связь, пока есть, она хороша - но вырубить её думаю легко - на раз два, если кому надо будет. И это не раз было при техногенных авариях.
    Классическая радиосвязь будет как запасная. :confused:
    Все к этому идет....