1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Объявления "Куплю - продам" размещаются бесплатно

Ремонт на отметке 50м up 8)

Тема в разделе 'КВ Антенны', создана пользователем R0AGL, 23 май 2016.

1. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    По просьбе RA0AM небольшой репортажик..
    Запланировали мы как то встретиться, познакомиться ну и антенну на 160м починить, ведь я сам вызвался помочь т.к. люблю себя испытывать .. В общем встретились , познакомились , посмотрел я на станцию изнутри , снаружи.. Везде присутствовал максимализм или даже гигантизм, все настолько серьезно что я даже на мгновение подумал завязать с хобби т.к. моя возьня настолько мышинная что капец..
    Подготовились к подьему на высоту , я пошел чуть раньше. Смотря на антенну снизу я подумал - Капец.. тут мой конец и будет... Ведь моя физическая форма сегодня далека от идеала , дыхалка не работает излишний весь и накануне я простыл температура и сопли :) В общем ладно, не смотря вниз я начинаю подниматься..Поднялся довольно быстро и вот там на верху на платформе мне стало как то не по себе. ладно там поднялся, а вот пройти эти 4 метра по буму мне показалось просто не реальным, я начал бояться что не смогу . Тут как раз подошли RA0AM и Павел Борисыч , ну чтож.. начал готовиться и успокаиваться, была куча вариантов реализации прохода но везде какая то подковырка , и ведь зайдя туда надо еще как то выйти.. В общем стоя минут сорок подготавливаясь к переходу 4м пришел и правильный вариант, который кстати и сработал.. Долго я шел задом к балуну и наконец дошел, там была перекладина на которую я сел и она мне показалась каким то креслом, так же появилась верхняя точка опоры ввиде оттяжки, что мне дало больше уверенности, внутренний ужас спал и мы приступили к работе. RA0AM меня поддерживал морально и говорил что делать. Задача была подтянуть балун и закрепить его на буме , подтянул и притянул его проводом в изоляции 9 витков , теперь точно не отвалится. Вторая задача была проревезировать разьем т.к. антенна почему то не работала. Разьединил соединение , странно но оно было плохо затянуто, внутри тоже массовая цанга была тоже раскручена, все закрутил , раьзем затянул ключом, антенна заработала. Сидя там на перекладине я видимо подраслабился и когда начал выходить наменя опять накинулся какой то ужас, ноги перемещать вперед оказалось намного сложнее, т.к. поднять и переставить я их не мог по сути на ногах я и держался . Интересное явление было, резонанс ноги, это когда стоя на оттяжке нога начинает раскачивать и ты это ни как не можешь контроллировать. Видимо подсознательно было очень страшно.. В общем как то да вышел я , встал на платформу и долго стоял, скурил все сигареты какие были с собой.. успокоился и начал спуск. Я знал что весь страх придет когда я спущусь. Спустившись реально накатило , RA0AM налил мне водки , после чего меня и начало отпускать :) Далее пошли беседы и подготовка к замерам другой антенны , послушали моего маячка на реальной аппаратуре .. Потом пошли мерять другую антенну , которая мне показалась какой то сильно маленькой но тут я и опьянел уже.. Рассказ получился не очень хороший, было много фееричных фраз, было много попыток выйти на бум, было реально страшно что я многих моментов и не помню. Но в целом я работой доволен , как то иначе себя чувствовать начал после такой встряски. Познакомился с реальными людьми , реально у вас целая группировка...

Спасибо за то что позвали, хорошо время провел.
    Если будет еще чего с радостью подключусь к действию.
    Ну и самое интересное это фотки без комментариев :)

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg IMG00117.jpg IMG00131.jpg
  2. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Вы чего там! Охренели что ли???????????????? пипец....
  3. Оффлайн

RA0R Новый пользователь

На форуме с:
    15 июл 2013
    Домашняя страница:
    Смотрится очень впечатлительно!
    Молодцы, мужики!
  4. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Женя, крассава!!!
    Почти и не матерился ;)
    А сигаретки точно скурил с особым шиком сидя на буме на указанной высоте :D

IMG00118.jpg
  5. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Здравствуйте! Да, было здорово, сигареток реально не хватило :) Задница болит до сих пор, мыжцы рук и ног тоже. Эмоциональный подьем , сразу как то все восприниматься стало иначе вокруг (этого я и хотел).

Вообще захотелось провести эксперимент, сейчас согласовываю с знакомым из Белоруссии и Питера.. о технических возможностях, потом напишу письмо RA0AM с просьбой аренды антенны на пару суток. Ну и конечно же отчет сюда на форум. Тема эксперимента Автоматическая Станция , 1) передача по запросу контрольной цифры , 2) одновременный прием информации с той стороны от двух станций одновременно и выдача им контрольных цифр :)
  6. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Вы охренели старперы :) :)
  7. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    :eek::eek::eek:
  8. Оффлайн

RG0A Местный

На форуме с:
    1 июл 2013
    Л.А.! ну ладно молодежь... но ты то опытный "гусь"! нафига?!... страшилки ахренеть...
  9. Оффлайн

rx0ae Новый пользователь

На форуме с:
    16 дек 2013
    Надо было взвесить тело до подъема и после. Опять же можно целую программу для похудания и введения в нужную форму. Люди и потянутся. Бесплатное похудание. ЫЫЫЫ))))
  10. Оффлайн

rz0at Новый пользователь

На форуме с:
    22 фев 2014
    Да уж. Я пока читал у самого ноги тряслись.
  11. Оффлайн

RD0A Местный

На форуме с:
    17 дек 2013
    Реально, канатоходец!!! Я бы так точно не смог....
    Леня, Евгению вы тоже предлагали пописать с Н=50м?
    100% член CSDXC!!!
  12. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    ААААааа... А я то думал, .... что-то он долго не спускался :D
  13. Оффлайн

RD0A Местный

На форуме с:
    17 дек 2013
    Он, кроме всего прочего, еще и покурил на высоте...;) КрасавчеГ111
  14. Оффлайн

RA0AQQ Новый пользователь

На форуме с:
    8 июл 2014
    Здравствуйте! Если-бы у меня на работе верхолазы из "Промальпа" в такой экиперовке работали, их-бы премии на пол-года вперед лишили и никогда к работам больше не допустли. Монтажный пояс какой-то допотопный (лет 20 ему), перчаток нет, каски нет, обувь вообще не подходящая-туфли модельные- в театр только ходить. При такой стоимости антенны, стоимость экипа-копейки. Безопасность превыше всего! Прошу извинить.
  15. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Ну епрст :) Началось, товарищи с 24DX отстебали наше действие!

To_RD0A: С высоты не отливаю даже если предложат, стараюсь заходить с пустым мочевым :)

To_RU0AB:
    To_24DX.ru:
    Вот даже не знаю откуда все это пошло, я просто не понимаю зачем. Если ваши интересы когда то разделились и вы разделились на 2 разные ОРГ то зачем вам это взрослым мужикам. Критику с вашей стороны нужно принимать правильно, но и вам нужно понимать условия данного мероприятия. Люди не хотели и не собирались экономить, я сам вызвался помочь, мне важно было познакомиться с людьми . Что касаемо подготовки то я не профессиональный верхолаз, когда то обслуживал китайские краны и спутниковые тарелки.. Фишка всей подготовки в том что должно быть умение отключать страх и правильно рассчитывать пути подхода и отхода, страх приходит когда ты спускаешься вниз.. Да и зачем платить за то что можно сделать самим , вы ведь свое оборудование обслуживаете сами когда можете.. А когда не можете вызываете верхолазов, мы вот смогли сами и нам не потребовалась чужая помощь. В этом и вся мнимая "сказочность"..

To_RA0AQQ: Тут видите в чем дело, мы не верхолазы из ПромАльма, пояс страховочный хоть и старый но очень надежный, по поводу экиперовки лично я никогда не работал на высотах в каске и перчатках, это просто не удобно и доставляет много проблем на высоте. И если всетаки срыв произошел то упасть при правильном расчете страховочной трассы практически не возможно По поводу обуви, вы не правильно рассмотрели это не модельные туфли, а самые обычные зимние сапоги в них удобнее ходить по тонким опорам и тросам. По этому премий лишать нас нет необходимости :) К делу подходили обстоятельно и с тонким расчетом всех вариантов развития событий :)

steb72.jpg
  16. Оффлайн

RA0R Новый пользователь

На форуме с:
    15 июл 2013
    Домашняя страница:
    Привет, Женя!
    Не обращай внимание на убогих!;)
    Приеду на RW0A, вместе слазим на эту мачту!:)
  17. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    24dx не убогие. Там много номальных людей. Мировоззрение просто разное.
    Карикатура - их право. наеш право на нее не обращать внимания.

Поход по траверсе - не первый. Было дело там и альпинисты висели на веревках. Тоже без касок и рукавиц. Но точно профи. Главное чтобы человек понимал условия работы., предусмотрел "ой ой", ну и соотвествовал своим задумкам.

Видеть это немного страшно если честно. Ну я то дальше старого фифтина на АММ и не лазил никогда. (там что-то около 15 метров было).

Жене спасибо за ремонт.
  18. Оффлайн

RA0R Новый пользователь

На форуме с:
    15 июл 2013
    Домашняя страница:
    Привет, Виктор!
    Я не про 24dx сказал, а того, кто эту карикатуру сделал!:)
    Наше право не то, что не обращать внимание, а забить, большой и длинный!;)
    Собственно, что уже давно и сделано!:D
  19. Оффлайн

rz0at Новый пользователь

На форуме с:
    22 фев 2014
    RA0R, Валера тебе на 40 ку лезть прийдется.
  20. Оффлайн

RA0R Новый пользователь

На форуме с:
    15 июл 2013
    Домашняя страница:
    Согласен! Полный вперёд!:)
  21. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Хорошая картинка... надо сохранить, но еще раз увижу тут творчество "художника красшарли"- накажу размещателя.
    Жили, живем и будем жить дальше, потому как на мачту залезть - это не репитер "поголдеть".
    Каждому свое...
    Как говориться караван идет... а собачки свое дело делают...
  22. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Андрей Анатолич ну не ругайтесь вы , все уже рассудили - разжевали.. Это особенность некоторых людей и ничего тут не поделать :)

А вообще тут опять немного зажгли, я как и в первый раз был в модельных туфлях и висел на "стремном" ремне на дорогой антенне :)
    В общем поработали чуток, все потрудились результативно, я в этот раз так, особо ничего не делал.. А вообще чего тут говорить, вот картинки.. оригинальный фоторяд по ссылке.

https://www.dropbox.com/sh/uwie1v82nvfk3jv/AAD3FyRF2zt5IUKr_vN1HRo3a?dl=0

1.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg Посмотреть вложение 721
  23. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    По сути занимались профилактикой и небольшим ремонтами.
    Поднакопилось по мелочи..
    Правда без" стремных" ремней конечно опять не обошлось ;)
    По факту сделали следующее:
    - перебрали, почистили ВЧ токосъёмник на сороковке (4 ел 40м band, 40м up)
    - восстановили оборванную рамку рефлектора на восточной восьмидесятке (4 ел 80м band, 40m up)
    - перебрали ВЧ вводы на редукторе восточной мачты (80м и 20м, всё те же 40м up)
    - добавили оттяжки, выравняли стойки, подтянули противовесы на 2 ел GP 160м
    - перебрали, починили один из мониторов управления поворотками
    - про-ревизовали западный бевер (400м)
    - ну и сопутствующие коммутации под потолком шека сделали
    С Максимом RZ0AI в общей сложности пять часов на мачтах провели...
    Да и Женя не намного меньше... Кто понимает, тот понимает что сиё есть ;)

Общем номано.
    Картинки КСВ на панорамнике восстановились, чего и хотелось.
    Такие вот мужские игры на свежем воздухе с участием :
    RA0AM RG0A RZ0AF RZ0AT RZ0AI UB0AGC
  24. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Позывной мой с ошибкой ;)
  25. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    ААа... SRI!!
    Опечатался, промахнулся на соседнюю кнопку ;)
    ----------------------
    Такие вот мужские игры на свежем воздухе с участием :
    RA0AM RG0A RZ0AF RZ0AT RZ0AI UB0AGX
  26. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Крутые. И подвижные. Сижу тут как дурак. Может в Красноярске работа есть хорошая.... плюнуть на всё, кроликов разводит)))
  27. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Про кроликов это к Валере RZ0AT.
    Видишь какой он на фото задумчивый...
    Сбалансированный корм просчитывает в уме :)
  28. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016

Я вот сейчас изучаю тему по содержанию и разведению ядовитых змей, для дойки и дальнейшей продажи яда. Все очень просто не считая документов, требуется сертификация, разрешение на оборот сильнодействующих ядов итд.. А то 234УК ч2 ни кот не отменял :)
  29. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Кроликов уже... конкуренты. Ненавижу змей. Не столько боюсь, сколько не люблю. Не так давно было рандеву в парке с черной плюющейся коброй. Она уползла быстрее чем я достал фотоаппарат из сумки. Здесь в больших парках много мелких плетковидных но не сильно ядовитых. А серьезных, типа кобр и гадюк, мало, да и лучше их и не встречать.
  30. Оффлайн

UA0WY Местный

На форуме с:
    3 июл 2013
    "Охринели" - присоединяюсь.
    Прежде всего надо включать голову.
    Соответствующая подготовка и спецодежда, а так мальчишество на грани фола.
    Женя, конечно сделал, почти невозможное, но повторять...
    RA0R ты в своем уме?
    Или просто так?