к-4_2.jpg
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Объявления "Куплю - продам" размещаются бесплатно

Хочу усилитель 500 - 600 вт. Что посоветуете.?

Тема в разделе 'КВ и УКВ аппаратура', создана пользователем R0AVD, 7 янв 2015.

1. Оффлайн

ra0am Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Ага. Рекомендую..
    В этом году как раз и президент наш в это время наведывался туда на какой-то форум....
    К приезду дорогу от Бийска вылизали, как яичко..
    Общем, там всё кроме ценника здоровски.. :rolleyes:
  2. Оффлайн

RW0AB. Новый пользователь

На форуме с:
    18 мар 2015
    Нет, электорат не может отдыхать, вместе с президентом. :(
  3. Оффлайн

ua0ad Новый пользователь

На форуме с:
    14 фев 2015
    немного оффтопик, но тоже хочу УМ 500-1000 Вт, надоело, что всех слышу (пока освещение не включат), а меня никто =( купил бы чего-нибудь автоматическое, что посоветуете? эти вот транзисторные вообще тема или шлак? типа http://www.radioexpert.ru/product/rm-hla-300-plus/
  4. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    как вариант - рекомендую изучить тему EB104 на просторах интернета. Продают как наборы для сборки, так и готовые изделия. На SD2933 до 1 кВт.
  5. Оффлайн

r0afj Новый пользователь

На форуме с:
    24 май 2016
    Или SD2933 или BLF188XR :)
  6. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013

Не знаю какой лучше, не пробовал ни тот ни другой. Я себе поставил BLF177 - с ними ватт 500 выдает.
  7. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    а где схему посмотреть? спасибо.
  8. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Ну в интернете полно ссылок - вот например: http://yl2gl.ucoz.net/forum/13-55-1
    Есть даже интернет-магазин EB104.ru - торгует наборами. Я тоже где-то набор покупал - не помню уже где. Транзисторы брал отдельно, поэтому и другие.
  9. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Нашел интересную схему усилителя на 4-х VRF2933 от немецкого радиолюбителя DL6AST - http://dl6ast.darc.de/index.htm , заинтересовало, но блин цена на транзисторы колется :) , а еще думаю на каком расстоянии от меня телевизоры соседские показывать не будут :)
  10. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Какая интересная игрушка! Цена на транзисторы это еще не беда... беда будет в другом, когда ты включишь и спалишь один - два, а то и все сразу, вот это будет беда!!!! А именно так и будет. Все это проходили сотни раз.
    По сему не совета ради, а просто рекомендация со стороны - сделай сначала на 100ватт, потом 200ватт, просто набраться опыта. И тут то же запасайся транзисторами, спалишь несколько штук, как врач тебе говорю.
    Это не лампы, горят будь здоров. Но дорогой правильной идешь...
    400 ватт уже очень хорошо. Два по 200 сложить как немец делает, да и методы эти известны, вот тебе 400 ватт.
    А гроб на колесиках как у немца - это у пацана времени полно, на мой тупой взгляд, извращение. Ну куда такой огромный ящик??? Хотя интересно...
  11. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Опыт то есть! еще до армии до 2000го делал на транзисторах и на лампах усилители причем начиналось все с 160 метров, не говоря уже про усилители ЗЧ, хотя факт что спалю парочку конечно остается, отрицать не буду :) Корпус как у немца конечно не рассматривается, просто сама схема, по которой он заявляет 800 Вт на выходе.

Вложения:

• vrf4.jpg
      vrf4.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • VRF2933PA_v1.jpg
      VRF2933PA_v1.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров: