K8_f.jpg
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Членские взносы за 2017 год.

Тема в разделе 'PO CPP', создана пользователем RU0A, 15 фев 2017.

1. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Добавлю к посту Алексея RU0A пару слов за СРР.
    Можно закрывать глаза, можно отмахиваться, но по факту подавляющее большинство
    радиолюбителей в разной степени увлечены контестингом, как одним из самых
    увлекательных и динамичных на мой взгляд направлений нашего общего хобби.
    СРР в этой части ведет большую организационную работу.
    Это и представление интересов России в Мировом радиолюбительском сообществе,
    организация, проведение, судейство соревнований от WRTC и RDXC до региональных соревнований...
    и всё, что с этим связано.
    Можно закрывать глаза, можно отмахиваться, но по факту, как и в других технических видах спорта
    есть еще и разрядные нормативы, которые выполняются и оформляются через РО СРР , Региональное и
    Федеральное Минспорта, в том числе и у нас крае. Что без такого организованного и отлаженного
    взаимодействия было бы невозможно.
    В части взаимодействия с РЧЦ напомню, кто не знает один факт...
    Со времен СССР радиолюбительская лицензия, так называемое "Разрешение на право..."
    стоила неких денег в виде ежегодных платежей. Со временем это гипертрофировалось,
    и мы все стали УЖЕГОДНО платить, кроме, как за лицензию, еще и за КАЖДЫЙ зарегистрованный передатчик.
    Некий побор за "Предоставление радиочастотного ресурса" . Причем за каждый передатчик.
    Но внятно объяснить, что такого нам они предоставляют объяснить не могли.
    Кто не заплатил попадал в статус нелегалов с рисками штрафов и лишения любимого "железа".
    Я пытался с этим бороться с местным руководством местного РЧЦ, но соглашаясь с доводами об абсурдности
    такого подхода там ссылались на федеральные документы. Так всё и продолжалось.
    Пока этот вопрос не был решен СРР на федеральном уровне.
    Нет больше этих поборов. Просто нет.
    Такие вот вопросики федерального масштаба, которые сами по себе не решаются.

Да и честно говоря, быть радиолюбителем и не быть членом национальной радиолюбительской
    организации - нонсенс.
  2. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    To_RU0A: Спасибо за содержательный ответ.
    To_RA0AM: Спасибо за дополнения.

To_RM0A: Не надо расстраиваться , с "членами" я не общаюсь, УКВ всеми фибрами не перевариваю, хоть и был до знакомства с вами переносной УКВ трансивер и не один. Это не интересно в общем! Единственно что меня завлекало однажды это запрос погодной сводки у ГАИ.. Местная банда УКВ это так послушать в понедельник или в воскресенье вечером кто как там обожрался и пережил выходные. По поводу похода на 24dx ру конечно же я не пойду, во первых я там никого не знаю, во вторых у нас нет общих тем :) Я лучше сьезжу на RW0A и поставлю видео, попробую услышать положения по коллективке RW0A чтоб там тоже стать "членом" , а потом попробую растянуть 2км полевки между дрокино и солонцами.

To_СРР: Все же интересно по поводу 6ти метрового диапазона, и вообще насколько возможно его просто попробовать так скажем включиться на некоторое время :)
  3. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    6м пока только послушать.. Повещать с рисками вляпаться наверное не самый вариант.
    Но и при нынешней солнечной активности дело безнадежное. Даже 10м закрыты наглухо.
    Через Луну более вероятно бы получилось.
    Один мой старый приятель из Запорожья активно работает через Луну на 6м.
    Длинная yagi и киловатт... У него там уже больше 100 стран. USA в порядке вещей..
    То есть послушать через луну на 6м на JT65 вполне реальная задача.
  4. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013

Ого, не хилый такой бевер получится... 2км - это круто.

За 6ти метровый диапазон сейчас идут плотные консультации и переговоры в ГРЧЦ. Уже несколько лет. Вероятно, что это продлится еще год-два-три. Предсказать сложно. Но вероятность того, что его дадут использовать не нулевая точно. Где-то читал, что уже был проект регламента выделения определенных частот после проверки на электромагнитную совместимость с ТВ-вещанием. Так что скрестим пальчики и ждём....
  5. Оффлайн

RW0AB. Новый пользователь

На форуме с:
    18 мар 2015
    Ещё одна заслуга СРР, любой соискатель может сразу сдать экзамен на 1 категорию.
    Для второй категории 100 ватт и все диапазоны. А это, мне кажется, дорогого стоит.
    Наверно было бы правильно, прежде чем сдать экзамен радиолюбительской комиссии СРР,
    соискатель должен стать членом этой организации. Просто немного истории. Имея вторую категорию с 1972 года, будучи КМС, первую получил только в 1987 году. На это было множество причин, для человека из города краевого масштаба. Сейчас этого нет, о чём написал выше. Это только моё мнение, я его никому не навязываю.
    " Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу." (С) Ю. Левитанский.
  6. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Поддерживаю RW0AB, все правильно. За обыкновенным горлопанством, что СРР это машина для сбора денег и больше ничего, не видят, а точнее НЕ ХОТЯТ видеть что сделано за годы её существования.
    И самое печальное что "поливанием" занимаются люди взрослые, далеко не пацаны, которым СРР дало возможность вообще заниматься нашим хобби... Мне тут рассказали как в одном городе, не буду называть, рядом с нами в соседней области - существуют два клана СВ-шников.
    Прикиньте - ДВЕ группировки! чего они там делят не понятно но дело дошло до стрельбы и разборок. Каков уровень!!! Вот это я понимаю...:confused:

Ну в общем то дай БОГ всем здоровья. Главное не кашлять!
    Кому что надо тот сам себе выберет и дорогу, и увлечение.
    кстати с Днем рождения Ильича!
  7. Оффлайн

R0AGS Новый пользователь

На форуме с:
    31 авг 2017
    Добрый вечер, подскажите номер карты?

73! ROAGS
  8. Оффлайн

r0aeb Новый пользователь

На форуме с:
    16 мар 2017
    Здравствуйте, подскажите номер карты?
    73 r0aeb
  9. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Добрый день!
    Взносы сейчас буду принимать только за 2018 год. Срок взноса - до марта 2018 года. После марта 2018 года - только за 2019 год. Номер карты - в личку.
  10. Оффлайн

r0aeb Новый пользователь

На форуме с:
    16 мар 2017
    Оплатил на карту.
    Всех с Наступающим 2018!!!! Миллион в карман и киловатт в антенну:):):)
  11. Оффлайн

ua0ad Новый пользователь

На форуме с:
    14 фев 2015
    скока за 18?