1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Членские взносы за 2017 год.

Тема в разделе 'PO CPP', создана пользователем RU0A, 15 фев 2017.

1. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    По положению, сумма взноса для радиолюбителей - участников ВОВ составляет 0 руб. (смотрите первый пост на этой странице). В соответствие с положением, уважаемый радиолюбитель U0AL находится в списке заплативших взносы. Что в этом неправильно?
  2. Оффлайн

RA0AR Новый пользователь

На форуме с:
    20 дек 2013
    Удивила сама формулировка - заплативших.
    Как к списку членов РО СРР вопросов не возникает.
  3. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Да не вопрос. Предложите более корректную формулировку - я заменю.
  4. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Оплатил 1000р с Киви, сегодня выяснилось что у получателей не пишется от кого , а просто приход QIWI.
    Отправлял где то неделю назад, даже больше.
  5. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013

Евгений, я с вас балдею :) . Да были такие деньги. Я ж не телепат, чтобы их опознать :).
    Ок, отмечу оплату. Спасибо, что спохватился, а то так бы и болтались в неопознанных.
  6. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Теперь бы кто ни будь рассказал что мне это все дает, с QSL бюро все понятно. А вот членство СРР..
    Теперь можно на пьянку 22числа на 24dx ру идти , там написано что Члены СРР или СРР с членами.. :)
  7. Оффлайн

Владимир Новый пользователь

На форуме с:
    1 авг 2013
    " ... можно на пьянку 22числа на 24dx ру идти.... "
    Евгений Вы не правы там приглашают членов другой организацию .... :):):)
    так что не в ту организацию вступили, надо было в КрасПас ..... :):):):)

" .....особенно приглашаем пользователей КВ диапазонов RE0EAS, и конечно же, членов ССРР! ..."
  8. Оффлайн

Владимир Новый пользователь

На форуме с:
    1 авг 2013
    "организации" конечно же вирус очепЯток заразен однако ....
  9. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013

Евгений, очень многие задают этот вопрос. Попробую как-то ответить.
    СРР - это общественная организация, члены которой как-то соорганизовались и создали структуру, которая имеет юридический статус и благодаря своему размеру (количеству участников, представительство в регионах и т.д.) имеет возможность хоть каким-то образом влиять на законотворчество. К руководителям СРР прислушиваются в ГРЧЦ при принятии решений об изменениях в части регулирования частотных ресурсов, изменений в законодательстве и т.д. Конечно хотелось бы, чтоб все возможные проблемы радиолюбителей решились все и сразу. К сожалению, в реальной жизни так не бывает. Долго решался вопрос с увеличением разрешенной мощности до 1 кВт, расширением диапазона 7 мгц (до 7.200) и т.д. Уже несколько лет идет работа по диапазонам 5 и 50 МГц. Сдвиги уже есть - в некоторых районах, по согласованию с ГРЧЦ радиолюбителям России экспериментально разрешают пробовать 50 МГц на вторичной основе.
    И это только часть работы, которая касается взаимодействия с ГРЧЦ. А есть еще Минспорт, Минкомсвязь, Минюст, МЧС и другие структуры, общаться с которыми помогает статус Общероссийской общественной организации.
    Поддержание жизнедеятельности любой организации естественно требует определенных ресурсов. По определению общественная организация (в отличие от приведенного вами примера) не имеет возможности заниматься коммерческой деятельностью, и может существовать только за счет членских взносов или спонсорской помощи.
    Поэтому часть радиолюбительского сообщества считает, что своим членским взносом хоть как-то принимает участие в той большой работе на благо всех радиолюбителей страны, которую ведут руководители СРР (Президент и президиум). Другая часть платит взносы только для того, чтобы участвовать в QSL обмене. Третья часть не участвует никак, но и не мешает. Четвертая часть не участвует, но при этом еще и пакостит по любому поводу. И только очень маленькая часть молча готовит документы, носит их по властным кабинетам и тратит свое личное время на решение общих вопросов, при этом не размахивая флагами и не создавая различные PR-акции.
    Что я могу сказать? Сколько людей - столько мнений. Каждый сам себе выбирает дорогу. Время всё расставит по своим местам и покажет кто прав, а кто нет.
    И как я уже как-то давно отвечал на вопрос "что мне дает СРР?" - а почему СРР что-то кому-то должно давать? СРР - это мы с вами. И если мы хотим сами себе что-то сделать, что не позволяет статус просто гражданина, но позволит статус члена общественной организации, то членство в такой организации нам поможет.
    Может несколько сумбурно, но как-то вот так.
    Если считаете меня в чем-то не правым, готов обсудить.
  10. Онлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Женя, AGL, ты меня расстраиваешь... вроде умный мужик... но видимо общение с "членами" сказывается.
    Можно сколько угодно "банд" и формирований создавать, причем все они оказываются на поверку - обычными коммерческими проектами.
    Национальная организация - она на то существует, что бы представлять СТРАНУ, а не группу любителей СВ и УКВ местного пошиба.
    Сходи конечно по dx-и-ru-й... с "членами".
  11. Оффлайн

ra0am Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Добавлю к посту Алексея RU0A пару слов за СРР.
    Можно закрывать глаза, можно отмахиваться, но по факту подавляющее большинство
    радиолюбителей в разной степени увлечены контестингом, как одним из самых
    увлекательных и динамичных на мой взгляд направлений нашего общего хобби.
    СРР в этой части ведет большую организационную работу.
    Это и представление интересов России в Мировом радиолюбительском сообществе,
    организация, проведение, судейство соревнований от WRTC и RDXC до региональных соревнований...
    и всё, что с этим связано.
    Можно закрывать глаза, можно отмахиваться, но по факту, как и в других технических видах спорта
    есть еще и разрядные нормативы, которые выполняются и оформляются через РО СРР , Региональное и
    Федеральное Минспорта, в том числе и у нас крае. Что без такого организованного и отлаженного
    взаимодействия было бы невозможно.
    В части взаимодействия с РЧЦ напомню, кто не знает один факт...
    Со времен СССР радиолюбительская лицензия, так называемое "Разрешение на право..."
    стоила неких денег в виде ежегодных платежей. Со временем это гипертрофировалось,
    и мы все стали УЖЕГОДНО платить, кроме, как за лицензию, еще и за КАЖДЫЙ зарегистрованный передатчик.
    Некий побор за "Предоставление радиочастотного ресурса" . Причем за каждый передатчик.
    Но внятно объяснить, что такого нам они предоставляют объяснить не могли.
    Кто не заплатил попадал в статус нелегалов с рисками штрафов и лишения любимого "железа".
    Я пытался с этим бороться с местным руководством местного РЧЦ, но соглашаясь с доводами об абсурдности
    такого подхода там ссылались на федеральные документы. Так всё и продолжалось.
    Пока этот вопрос не был решен СРР на федеральном уровне.
    Нет больше этих поборов. Просто нет.
    Такие вот вопросики федерального масштаба, которые сами по себе не решаются.

Да и честно говоря, быть радиолюбителем и не быть членом национальной радиолюбительской
    организации - нонсенс.
  12. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    To_RU0A: Спасибо за содержательный ответ.
    To_RA0AM: Спасибо за дополнения.

To_RM0A: Не надо расстраиваться , с "членами" я не общаюсь, УКВ всеми фибрами не перевариваю, хоть и был до знакомства с вами переносной УКВ трансивер и не один. Это не интересно в общем! Единственно что меня завлекало однажды это запрос погодной сводки у ГАИ.. Местная банда УКВ это так послушать в понедельник или в воскресенье вечером кто как там обожрался и пережил выходные. По поводу похода на 24dx ру конечно же я не пойду, во первых я там никого не знаю, во вторых у нас нет общих тем :) Я лучше сьезжу на RW0A и поставлю видео, попробую услышать положения по коллективке RW0A чтоб там тоже стать "членом" , а потом попробую растянуть 2км полевки между дрокино и солонцами.

To_СРР: Все же интересно по поводу 6ти метрового диапазона, и вообще насколько возможно его просто попробовать так скажем включиться на некоторое время :)
  13. Оффлайн

ra0am Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    6м пока только послушать.. Повещать с рисками вляпаться наверное не самый вариант.
    Но и при нынешней солнечной активности дело безнадежное. Даже 10м закрыты наглухо.
    Через Луну более вероятно бы получилось.
    Один мой старый приятель из Запорожья активно работает через Луну на 6м.
    Длинная yagi и киловатт... У него там уже больше 100 стран. USA в порядке вещей..
    То есть послушать через луну на 6м на JT65 вполне реальная задача.
  14. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013

Ого, не хилый такой бевер получится... 2км - это круто.

За 6ти метровый диапазон сейчас идут плотные консультации и переговоры в ГРЧЦ. Уже несколько лет. Вероятно, что это продлится еще год-два-три. Предсказать сложно. Но вероятность того, что его дадут использовать не нулевая точно. Где-то читал, что уже был проект регламента выделения определенных частот после проверки на электромагнитную совместимость с ТВ-вещанием. Так что скрестим пальчики и ждём....
  15. Оффлайн

RW0AB. Новый пользователь

На форуме с:
    18 мар 2015
    Ещё одна заслуга СРР, любой соискатель может сразу сдать экзамен на 1 категорию.
    Для второй категории 100 ватт и все диапазоны. А это, мне кажется, дорогого стоит.
    Наверно было бы правильно, прежде чем сдать экзамен радиолюбительской комиссии СРР,
    соискатель должен стать членом этой организации. Просто немного истории. Имея вторую категорию с 1972 года, будучи КМС, первую получил только в 1987 году. На это было множество причин, для человека из города краевого масштаба. Сейчас этого нет, о чём написал выше. Это только моё мнение, я его никому не навязываю.
    " Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу." (С) Ю. Левитанский.
  16. Онлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Поддерживаю RW0AB, все правильно. За обыкновенным горлопанством, что СРР это машина для сбора денег и больше ничего, не видят, а точнее НЕ ХОТЯТ видеть что сделано за годы её существования.
    И самое печальное что "поливанием" занимаются люди взрослые, далеко не пацаны, которым СРР дало возможность вообще заниматься нашим хобби... Мне тут рассказали как в одном городе, не буду называть, рядом с нами в соседней области - существуют два клана СВ-шников.
    Прикиньте - ДВЕ группировки! чего они там делят не понятно но дело дошло до стрельбы и разборок. Каков уровень!!! Вот это я понимаю...:confused:

Ну в общем то дай БОГ всем здоровья. Главное не кашлять!
    Кому что надо тот сам себе выберет и дорогу, и увлечение.
    кстати с Днем рождения Ильича!
  17. Оффлайн

R0AGS Новый пользователь

На форуме с:
    31 авг 2017
    Добрый вечер, подскажите номер карты?

73! ROAGS
  18. Оффлайн

r0aeb Новый пользователь

На форуме с:
    16 мар 2017
    Здравствуйте, подскажите номер карты?
    73 r0aeb
  19. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Добрый день!
    Взносы сейчас буду принимать только за 2018 год. Срок взноса - до марта 2018 года. После марта 2018 года - только за 2019 год. Номер карты - в личку.
  20. Оффлайн

r0aeb Новый пользователь

На форуме с:
    16 мар 2017
    Оплатил на карту.
    Всех с Наступающим 2018!!!! Миллион в карман и киловатт в антенну:):):)