PM-III_f.jpg
ikr.jpg
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экзамены для радиолюбителей

Тема в разделе 'Квалификационные экзамены', создана пользователем RM0A, 27 ноя 2013.

1. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Уважаемые!
    Вся информация о расписании и месте проведения квалификационных экзаменов приведена тут:

http://srr.andys.ru

Тем не менее еще раз продублирую.
    Прием экзамена ведется каждый второй и четвертый понедельник каждого месяца
    Место проведения ( ввиду отсутствия у нас в городе радиоклуба) в офисе ООО "ЭНДИС" по адресу ул. Дачная д. 30 "А". Время - после 18:00, т.е. после окончания рабочего дня.
    Исключения мы делаем для иногородних, кто приезжает из далека - не держать же людей до вечера.
    Экзамены проводятся регулярно уже не первый год, за все время переносились только один раз. Предварительно все же прошу звонить и уточнять. Бывает всякое.
    тел мой - 240-52-60 или 8-923-294-2415. ВКЛЮЧЕН ВСЕГДА, у него нет кнопки для выключения. И если кто-то говорит что не дозвонился, не лукавьте. Хотя я мог и быть далеко...
    Есть еще телефон оффиса - 291-29-29. Сначала только спросите или меня - Святец Андрей Анатольевич, или Симончук Владимир Александрович. Остальные сотрудники не имеют отношения ни к радио, ни к экзаменам, у них своя работа.

Предложения сюда, для этого и форум сделан.
  2. к-4_2.jpg
  3. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Очередные экзамены будут проводиться 27 января, все согласно расписания - по адресу ул. Дачная д. 30 "А". Время - после 18:00, т.е. после окончания рабочего дня.
  4. Оффлайн

RU0APB Новый пользователь

На форуме с:
    27 сен 2013
    Здравствуйте!подскажите как дела сейчс обстоят дела с позывными наблюдателя?процедура какая
  5. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Да особо ни какая. Народ сам себе позывные придумывает... Хотя есть рекомендованная система SWL позывных.
    Позвони или напиши в личку, разберемся.
  6. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Намедни мне задали вопрос о том - будет ли экзамен платный и сколько это будет стоить?
    Вопрос такой возник ввиду того, что якобы появилась информация о том, что в других регионах за это уже берут деньги.

отвечаю:
    Организация СРР - ДЕНЕГ НЕ БРАЛА, НЕ БЕРЕТ И БРАТЬ НЕ БУДЕТ.
    Все экзамены проводятся БЕСПЛАТНО!!!
    Консультации то же.
    Разжевывать что такое бесплатно надеюсь не надо. Двойного толкования тут то же не вижу.
    Не придумывайте и не слушайте вранье.
  7. Оффлайн

RU0AB Новый пользователь

На форуме с:
    2 июл 2013
  8. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    А что, как то было по другому?

Толя, вот что ты за человек?

Приведи пример, что бы мы у кого то не приняли экзамен.
    И еще приведи пример что бы кого то насильно загоняли в СРР?
    Экзамены были, есть и будут бесплатно. Хоть для кого.
  9. Оффлайн

RU0AB Новый пользователь

На форуме с:
    2 июл 2013
    Андрей Анатольевич, СПАСИБО.

Так же хочу выразить Вам благодарность, за то, что Вы находите время на обучение народа телеграфу.
    Это уже вторая группа за последнее время.

Еще раз спасибо.
  10. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Не стоит благодарностей уважаемый Анатолий Авенирович, полно Вам полно, любезнейший...
    А то я стесняться начну.
    У меня к Вам просьба еще будет - дайте ссылку, где на Вашем сайте написано про экзамены.
    Народ звонит просит в очередь какую то записать, еще что, что угодно. Я посмотрю что там написано, и буду Вас просить исправить текст, ладно?
    А то у меня складывается ощущение что там только телефон указан и больше ничего.
    Это же для пользы дела. Надеюсь на Ваше понимание.
  11. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Я так понимаю что новостную ленту от СРР читают не особенно. Дык вот там есть сообщение:

На сайте СРР в тестовом режиме заработал сервис пробного онлайн тестирования на радиолюбительские категории. В систему тестирования введены изменения, которые вступят в сислу с начала октября и отражают изменения в недавно принятых нормативных актах. Копировать на наш сайт нет смысла, поэтому есть ссылка - http://news.srr.ru/?page_id=5060
    Вперед!!!!!!!!
  12. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Проверил на своей шкуре нововведения от ФГУП "ГРЧЦ" а именно нововведения по формированию и изменению текущих регистрационных данных через кабинет Заявителя!
    1) Что хочу отметить стало немного сложнее , сложнее в понимании и введение своих персональных данных в систему. Сама процедура регистрации в системе не сложная, регистрируемся в кабинете, вводим свои данные и по сути все (данные паспорта требуется ввод серийного номера..) Но это сама регистрация в кабинете.
    2) Сама система электронного документооборота сделана не совсем понятно, но потыкав можно с легкостью разобраться. Для получения позывного или изменения данных (категория итд) нажимаем сверху кнопку "Образовать позывной сигнал" далее вам будет ввиде шагов предложен выбор действий "Выбрать текущего владельца кабинета или другого", тут выбираем владельца кабинета (себя т.е.) и нажимаем далее. Далее появляется окно в которое нужно нужно загрузить документы, конечно про это не написано что именно отправлять. Но делается все так же как и раньше. Для первичной регистрации мы загружаем туда сканы документов :
    1) Паспорт (главная страница и страница прописки).
    2) Экзаменационный лист в котором должны быть подписи и даты (стандартно как и раньше)
    3) Заявление ФЛ-ПС-ЛС (которое нужно предварительно скачать и заполнить на ПК, так же поставить туда свою подпись и отсканировать).
    -Далее требуется нажать кнопку загрузить и подтвердить еще одним нажатием на всплывающей форме. Для изменения Категории отправка копий паспорта не требуется.
    Теперь самое интересное что может показаться непонятным-На каждое действие слева в колонке Уведомления будут появляться договора, Сначала будет договор на Регистрацию Заявителя , Потом появится Заявка о Регистрации заявителя, открывая договора и заявки можно посмотреть текущее состояние которое будет прописываться:Договор признан заключенным / Материалы обращения зарегистрированы / Изменение состояния / Создано заключение экспертизы. Все настолько заморочено там.. но главное увидеть что материалы приняты и создано заключение. На остальное по сути можно не обращать внимания.
    4) Далее в разделе Заключения появляется долгожданный документ Создано Заключение Эксперта. Открываем его нажимая на ОСНОВАНИЕ и там нам предлогают скачать 4 файла, где есть нужные нам данные + электронные подписи!
    На этом можно сказать все законченно!
    Обратите внимание на время все это дело заняло в общем сложности 23часа с момента регистрации до получения документов с позывным. Люди говорят 2-3 часа.. Но реально вот 23 получилось у меня..Прошу не надеятся на мгновенное получение там сидит все тот же человек что это делал раньше :)
    Так же на каждое действие вам приходит уведомление на почту.

почта.jpg

Теперь немного картинок по порядку:

Создание завявки:
    ШАг первый.jpg
    Выбираем кто мы , тут будет ваше имя указанное при регистрации кабинета заявителя:

ШАг 2.jpg
    Сюда загружаем отсканированные документы, жмем отправить :
    ШАг 3.jpg
    Таким вот образом мы открываем документ при получении Заключения:
    ШАг 4.jpg
    Тут наводя на иконку документов попросту их скачиваем:

ШАг5.jpg
    Панель уведомлений :
    уведомления.jpg
    Тут можно посмотреть состояние договора так же тело документа нажав на основание документа:
    договор.jpg

В общем как то так, в общих чертах описал, по сути ничего сложного. Просто много не нужных нам вещей которые первично путают!
  13. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Тааак... А итог? Позывной новый получен?
    А что насчет SEPT?
  14. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Да позывной получен, CEPT есть :)
  15. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    А чего не озвучишь? :)
  16. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Хочу появится в новом виде, от старого позывного писать отказываюсь :)
    Ладно интрига не получилась я теперь R0AGL
  17. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Поздравляю с обновкой!!!
    Радио Ноль Антенна Грейт Лом :D
    -----------
    Кстати, уточни...
    При оформлении была возможность выбора позывного,
    или по принципу какойдали?
  18. Оффлайн

R0AGL Местный

На форуме с:
    14 фев 2016
    Вообще они специально даже написали на сайте что умолять в подборе позывного не стоит, система выдает автоматически. Мне просто как то попался похожий, а вообще я уверен за бабки там можно договориться , это как в ГАИ.. тоже самое.
  19. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Во, хорошо что выложил, вчера ребята сдавали экзамен я толком не мог объяснить что надо делать.
    Будет инструкция
  20. Оффлайн

UB0AIH Новый пользователь

На форуме с:
    14 мар 2017
    Добрый день!
    Для статистики:
    Сдал экзамен в Эндисе 13.03.2017 на 3 квалификационную категорию, в этот же день оформил заявку в ГРЧЦ, статус заявки на сегодняшний момент "Подготовка документов для образования позывного сигнала"... ждем....
  21. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Сдал экзамены ы РО СРР если быть точне...:confused:
    Обычно 1-2 дня, может еще денек и будет готово. Потом если не сложно поменяй логин на позывной.
  22. Оффлайн

На форуме с:
    14 мар 2017
    Ок, ждем!
    Конечно поменяю на позывной :)
  23. Оффлайн

На форуме с:
    14 мар 2017
    Доброе время суток!
    Вчера вечером прислали документы, позывной: UB0AIH
    Что то в настройках пользователя не могу сменить ник на позывной, подскажите как это сделать?!
    И еще вопрос:
    Подскажите, какой то документ как раньше (свидетельство в ламинации) ждать по почте или довольствоваться только электронной версией?
  24. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Нет, по почте ничего больше не присылают, распечатывай, ламинируй и пользуй.
    В Госсвязьнадзоре тебе выдадут свидетельство о регистрации, там да маленькое ламинированное чтобы носить с собой если надо.

Ответь - я поменяю тебе логин на позывной.
  25. Оффлайн

На форуме с:
    14 мар 2017
    Ок, понял!
    Меняйте логин на позывной
  26. Оффлайн

ra0am Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    UB0AIH - позывной для настоящих телеграфистов ;)
    Поздравляю! :)
    UBN будут раскошные :p
    ---------
    Чем скорее поменяете, тем лучше.
  27. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Ну а чё - позывной W0AIH вечно известен как W0AIS!!!
    Это не страшно. Сейчас при смене категории позывной меняют автоматически.
    А потом до контеста надо созреть, сам же знаешь - так что не будет ни каких UBN.
  28. Оффлайн

На форуме с:
    14 мар 2017
    Сдавать экзамен на 2/1 категорию можно только через год?
  29. Оффлайн

RA0AR Новый пользователь

На форуме с:
    20 дек 2013
    Ребята, к кому поступают отчеты об экзаменах, особенно на первую категорию?
    В Минусинске назревает скандал! Как выйти из КДК?
  30. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Отчеты отправляются сразу в Москву, но мы договорились что все протоколы из Канска, Минусинска, Ачинска и др. городов будут идти через меня - так как я введу общий учет протоколов. С Минусинска был только один экзамен в этом году, там UF0A этим заведует.
    В чем проблема? Если чего - мой тел 923 294 2415.