к-4_2.jpg
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Объявления "Куплю - продам" размещаются бесплатно

Kenwood ts-850sat

Тема в разделе 'КВ и УКВ аппаратура', создана пользователем R0AS, 13 июн 2016.

1. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Друзья подскажите пожалуйста, хочу обновиться :) брать или не брать Ktnwood ts-850? денег имею не много, на данный момент IC-718, стоит ли менять шило на мыло, будет ли выигрыш? или копить?
  2. к-4_2.jpg
  3. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Если TS850 в хорошем техническом состоянии то он просто из другой галактики по сравнению с IC718. Но! Аппарат давно не выпускается, используется множество деталей, которые могут просто терять свои свойства со временем, особенно электролиты. Поэтому надо тщательно проверять перед покупкой. Если проверить нельзя - я бы не рисковал.
  4. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Хозяин говорит, что поменял все конденсаторы, вопрос, может лучше купить за эти деньги (40-50 т.р.) что нибудь новее и полезнее?
  5. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Поменять все конденсаторы в таком аппарате - это сизифов труд. Полагаю сильное желание продать превалирует :) Теперь я бы лично уже не стал это покупать. Кто-то там все перепаял ! ))
  6. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013

Смотря какая цель в итоге. А чем IC-718 не устраивает? Может от этого и отталкиваться. Решить для себя какие задачи и под них уже подбирать оборудование - ?
    Например, для постоянных выездов куда-нибудь можно и FT-857, для телеграфных соревнований - TS-590 или Elekraft K3, для DX-ов - FT-2000 или IC-756pro3. У каждого аппарата есть и плюсы и минусы.
  7. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Спасибо за ответы, IC-718 в целом устраивает, у меня уже 4й год, освоил на нем и телеграф и цифру, но хочется получше, классом выше, с встроенным тюнером и фильтрами, так же для работы во всех модах. Приглядываю TS-570, как раз по деньгам, а 850 и вправду старенький.
  8. Оффлайн

ra0am Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    850-ый вообще аппарат очень неплохой.
    Практически половинка FT-1000mp. Особо если полосовики настроить.
    Остались хорошие впечатления.
    Можно попробовать взять на время по-юзать, сравнить с имеющимся..
    Потом решение принять.
  9. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Думаю, хозяин не даст на время, хотя эксперимент был бы не плохой :)
  10. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Kenwood одна из самых правильных фирм. Для себя лично исключил все сраные "Яшки", да и ICOM туда же...
    Это мое мнение, так сказать сугубо личное., не более того.
    850-й и иком-718 вообще не могут сравниться ни как!!! Как можно сравнить ТРАНСИВЕР с приемо-передатчиком типа трансивер...:)
    850-й был мой первый аппарат который я купил. Сказка а не аппарата. даже многие современные есу и прочая хрень не могут сравниться до сих пор. Жаль что Кенвуд не так много уделяет внимание НАМ радио. но если сделает - то каждый раз уникальный ящик.
    Не тратьте время и деньги на черт знает что.
    КЕНВУД 850,570, а лучше 590 - и будет счастье, надолго и надежно.
  11. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    TS570 уже другого поля трансивер. Он собран в основном по технологии SMT, то есть деталей, которые теряют свои качества там минимум. В основном все неисправности сводятся к переходным кабелям и входным цепям по питанию. А еще лучше послушать уважаемого аксакала RM0A и поднакопить на TS590G. Разница в цене небольшая с новым TS570, но это аппарат другого поколения с очень хорошим приемом.
  12. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
  13. Оффлайн

R0AVD Местный

На форуме с:
    22 окт 2013
    Я покупал 570й на ебей.... по факту вышел за 3 000 р. ;) правда танцы с бубном, беготней и доказыванием того что я не верблюд присутствовали. почта привезла слегка "скругленный" тс570 я его востановил и в общемто радуюсь. Есть у него небольшой косяк.... Теряет управление от компа... болезнь сия никак не лечится. В повседневной жизни пофиг а вот в соревнованиях попа. Если денег хватает бери 590 .... заметно лучше. Ну и всетаки лучше купить тут потрогав послушав понюхав....
    И вот еще что. В CQ WW CW 2015 отсидев в гадюкино за есами и айкомами, по приезду домой не удержался поработал и дома.... так вот уши на 570м отдыхали.
  14. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Это зависит не только от трансивера. "Нагрузка на уши" создается еще и антеннами. При "простых" штырях и диполях даже самый лучший трансивер не слышит той каши...
  15. Оффлайн

R0AVD Местный

На форуме с:
    22 окт 2013
    Ну не совсем. Каша в городе тоже хорошая была дело в звуке. он другой. Я в деревне на всех ящиках поработал Кенвуд там тоже есть, на нем тоже работал на "правильных" антеннах. по другому он звучит. именно восприятие ушами другое.
  16. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Вот это немного и пугает, не охота бегать в таможню, или получить в мятой коробке набор (конструктор) для трансивера :)) Зато купить можно по очень выгодной цене относительно России.
    Было как то у меня похожее, на передачу переходил, наводка была на провод, намотал шт.5 витков на ферритовом колечке управляющий провод около компа, и все прошло. Хотя здесь наверное другой случай.
    Так и думаю, хочу сразу купить аппарат и забыть про покупки :) ищу пока... :) Самый близкий от нас 590-й который можно пощупать около Ачинска, продает Сергей за 75 т.р. дороговато, относительно ebey, там от 50 т.р.
  17. Оффлайн

R0AVD Местный

На форуме с:
    22 окт 2013

Потеря CAT это болезнь 570х не лечится.... просто перестает принимать команды. иногда отвисает от нажатия кнопки какой нибудь. а так вкл выкл и опять работаем.

Не смотри на цену 50 добавь доставку легко может еще 12 - 15 000 набежать.
  18. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Та и получилось вчера, за 10 мин до окончания аукциона, аппарат взлетел с 50 до 55 т.р. доставка была 66$ (4200 т.р) получается что уже и не сильно дешевле России + кот в мешке, вот и думаю :))))
  19. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Это субъективно. Мне вообще по звуку Р250 нравится. Еще тот, ламповый ))) А в тестх на нем работать нельзя. Причем Кенвуд действительно заботится о качестве НЧ аудио тракта в отличии от других. Аналогично хорошо звучит Элекрафт, потому что там тоже заботятся о НЧ усилителе.
  20. Оффлайн

R0AS Новый пользователь

На форуме с:
    10 авг 2013
    Всем спасибо за помощь, вот и обновился, так сказать сбылась мечта… Приобрел Kenwood ts-590, классный аппарат! Доволен как слон!

Вложения:

• ts-590.1.JPG
      ts-590.1.JPG
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      8
  21. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Отличный выбор! Поздравляю!