PM-III_f.jpg
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Объявления "Куплю - продам" размещаются бесплатно

TS-590S

Тема в разделе 'КВ и УКВ аппаратура', создана пользователем 9v1bh, 26 июл 2013.

1. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    В связи с большим интересом к KENWOOD TS-590S предлагают вот полезный сайт

http://homepage.ntlworld.com/wadei/ts-590s.htm

Собрано практически все что на сегодняшний день доступно.
    Если есть вопросы с перевести что-то (кратко) - обращайтесь.
  2. PM-III_f.jpg
  3. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    А вот еще не менее полезный сайтик - http://uu2jj.ltd.ua/ts-590s.htm
    Разумеется все на родной словянской мове...
    Там достаточно много информации, там же есть схемы сервис мануала. А оттуда качал когда выставлял точки выходного каскада у своего аппарата.
    Вообще 590-й правильный аппарат.
  4. Оффлайн

ra0am Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    У него еще и точки нужно выставлять??
    На KENWOOD это не делают?
  5. Оффлайн

rv0ar Новый пользователь

На форуме с:
    1 июл 2013
    совершенству нет предела!но вот по какому параметру это точки надо оптимизировать?,
    я думаю, что на фабриках сейчас такой ерундой и не заморачиваются, можно пол-дня про-заниматься а
    у пользователя источник питания с другим напряжением и нагрузка другая и все насмарку!
  6. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Хитрый ПБ. И правдив, и прав.
  7. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013

Леня, ну чего ты ерничаешь? Мы с тобой были на заводе ICOM в Киото. Ты забыл как там собирают? Тот же конвейр, и теже девочки которые ткнули щюп, ответкой по стрелочке что-то там выставили ( в сектор попало и хорошо:) ) и за следующий экземпляр. У меня такое ощущение что аппараты типа YAESU вообще настраивают сейчас по минимум лишь бы лампочки горели. Я два аппарата 590-х открыл и заново выставил токи. Разброс был, но не критический. Я установил значительно точнее - потому что просто хотел этого.
    Хваленый Элекрафт К-3 похоже на коленке собирают. Чем больше на него смотрю (даже не включаю) чем больше понимаю что конкуренции японцам нет. Америка - отстой... Ни дизайна, ни продуманности, ни тех параметров. Липа чистой воды. А выдают за "брильянт в оправе".
    Кстати вот интересная статья - http://worldcrisis.ru/crisis/1165058 почитайте, друзья, почитайте...
    APPLE: ДОХОДЧИВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ОДНОЙ ИЛЛЮЗИИ

Вот один к одному про К-3 - о том как нам простым смертным, америкосы впихивают то чего оно не стоит.

Другое дело..., что мы и этого делать не умеем, кроме ракет конечно:(
  8. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Как настраивают и собирают - это ко мне. Настройка сводися к банальному попаданию в допуски. Имеено сектор зеленого цвета. Просто Кенвуд сам по себе разработан тщательнее поэтому он и ведет себя приличнее. К3 собирают в паре комнат. Первые элекрафты вообще не собирали а продавали наборами "любителям". К2 уже 50 на 50. А вот К3 собранный продается намного лучше в виде плат и рассыпухи.
    К3 разрабатывается по старинке - группой энтузиастов, из-за этого концепцтя может быть поменяна на ходу в поисках "лучшего" решения. Кенвуд - большой завод где на каждую операцию сборки есть незыблемая технологическая карта. Попробуй ее нарушит ьи увидишь двери с обратной стороны. Из-за этого они лучше. Они тщательнее разработаны, испытаны, собраны и настроены.
  9. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Ну и Виктор то же самое сказал. Конвейер есть конвейер. Но КЕНВУД пацаны серьезные. Почти все аппараты всех времен заслуживают похвалы. Насколько все таки инженера кенвудовские чтут не только преемственность от модели к модели, но даже ручки все всегда почему на месте, я бы сказа на нужном месте. Протокол обмена IF232 как был много лет так и остался без изменений.
    Зато YAESU!!!!!!!!!!! - как новый аппарат - так кусок дерьма в виде очередного протокола... Вот где без мозгов так это в YAESU, и откуда только фантазия прет на эту белиберду. Я так думаю это после того как они в америку перехели...:) там видать обстановка такая, способствует...
  10. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Мужики прошу прощения - не точки, а ТОКИ покоя !!!!!!!!! кривые руки мои.... да и мозгов не хватает...
  11. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Не поверишь - мы так и поняли :)
  12. Оффлайн

ra0am Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Не-не... Точки...Точки....
    И тире...
    В телеграфной манипуляциии ...
    Фронты, там, соотношения... Сигнал колокольчиком, шоб без сщелчков :D
  13. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    На qrz.ru нашел. Я как-то побоялся это пробовать - мелко сильно.
  14. Оффлайн

RU0A Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Что-то шрифт какой-то получился. Вышеприведенный пост я нашел на QRZ.ru. Я это реализовывать не рискнул - мелко сильно. Но ведь работает!
  15. Оффлайн

ra0am Местный

На форуме с:
    30 июн 2013
    Ну вот...
    То есть, я про ТОЧКИ практически попал :)
    Хотя и ерничал конечно. SRI!
    Наверное не найдется ни одного фирменного трансивера куда бы очумелые ручки
    русских НАМ-ов не залезли по-усовершенствовать :)
    Мне вот надо в К3 лезти... Разъемы по питанию перемычками умощнять ..
    Млин, пол аппарата разобрать нужно, что-бы добраться.
    Тоже на QRZ.ru.... нашел.
  16. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Вот тут у меня как раз сомненья о пользе этого усовершенствоания TS590. Появляется много "соплей" висящих над smd монтажем 1.75мм. Шанс упасть и закоротить есть и выжечь что-то полезное тоже есть. Не проще снаружи коробочку типа Андис? Ну если ручки не могут спать без паяльника то взять преобразователь USB-RS232 , сунуть его в коробочку и сделать туда же ключики для CW и FSK. Вывести RXD-TXD для CAT, и CW - FSK. Точно ничто никуда не закоротит, и все равно один USB кабель.
  17. Оффлайн

UA0WY Местный

На форуме с:
    3 июл 2013
    Информация с QRZ.ru о манипуляции CW в 590:
    Всем хорош TS-590 - вот только нехватает внутреннего CW интерфейса для работы с компьютера через USB, но есть простое решение:
    изучив схему TS-590 - обнаружил что сигнальная линия DTR на преобразователе USB->RS-232 микросхема CP2102 вообще не используется для обмена с компьютером. Попробоал использовать ее для CW манипуляции (в лог программе Win-Test выставил RTS -> On и DTR -> CW) оказалось все прекрасно работает в плане прохождения CW сигнала от компьюте на свободный вывод (pin 28 CP2102) DTR, вот только логика оказалась инверсная - паузы = 1 ( +3.3В) точки тире = 0 (0В). Для управления сигналом CW KEY понадобилось припаять два транзисторных ключа со встроенными резисторами PDTC144 (встроенные резисторы упращают монтаж, но можно поставить обычные транзисторы с резисторами) , два ключа нужны для инвертирования логики сигнала от CP2102. Коллектор последнего с помощью тонкого провода (длиной 10-12см) подсоединяется на разеъм KEY и манипуляция готова. В разъеме KEY есть выключатель - который при вынутом джеке не дает перейти трансиверу на передачу -> для правильной работы установленных ключей необходимо разединить этот выключатель - можно просто воткнуть пустой джек.

Если кому интересно могу сделать фотографии и на нести на схему эту доработку.

Последний раз редактировалось UD4FD; 28.07.2013 в 17:5
  18. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    Сергей, привет!
    да выше Алексей уже писал про это же. Трудность в том что монтаж из-за размеров проводников требует определенного "опыта". Проще и безопаснее не изобретать а использовать внешний "мастер"-бокс. Любой - от ЭНДИС (как самый близкий географически), от МикроХам, от многих других. Остается один USB и 4 порта для удовлетворения любых потребностей. Причем все совмещается с программами и прочим. Для любителей SSB рекомендую MicroHAM Keyer II - он и голосовые сообщения записывает и потом их "попугаит" , при этом замечательно работает с контест софтом.
  19. Оффлайн

UA0WY Местный

На форуме с:
    3 июл 2013
    Добрый день, Виктор!

Все так, но UD4FD сделал в железе.
    Должен позднее выложить фото.

Сергей.
  20. Оффлайн

RM0A Administrator

На форуме с:
    18 июн 2013
    Мне то же кажется овчинки выделки не стоит. Глазки то итак 0805 от 1206 уже с трудом отличают ( хорошо только на девок фокусируются ), а тут еще полтрансивера надо разобрать. Как говорил мой отец в таких случаях - "Могу и часы ремонтировать, но там топором сложно развернуться..."
    В общем - академический интерес пацаны удовлетворят... В этом плане молодец FD.
  21. Оффлайн

9v1bh Administrator

На форуме с:
    30 июн 2013
    а я одетая в очки +1.5 сквозь линзу 6х легко паяю 0402...